hronika.info
Общество

Украина – «бронзовый призер» по коррупции в бизнесе

Украина – «бронзовый призер» по коррупции в бизнесеПо уровню коррумпированности бизнеса Украина заняла третье место в европейском рейтинге. Эти данные обнародовала консалтинговая компания Ernst & Young, проведя соответствующее исследовании.

В частности, 85% украинских менеджеров свидетельствуют, что в стране без взятки не решить не одну проблему, не продвинуть бизнес.

А вот пальма первенства в рейтинге досталась бизнесменам Словении — подкуп считают обыденным делом 96% менеджеров в стране. Среди европейских стран на втором месте — Хорватия (90%).

Не сильно лучше ситуация в Сербии и России, Словакии и Греции. На распространенность коррупции указывают более 80% респондентов. Исходя из этого показателя, можно свидетельствовать, что по глубине коррумпированности экономики эти государства почти на одном уровне с Кенией (94%) и Нигерией (89%).

А вот в Швейцарии коррупция наименее распространена. Только 10% менеджеров здесь отметили, что в их экономической жизни взяточничество играет соответствующую роль.

Не много говорят о коррупции бизнесмены Финляндии и Швеции (лишь 12%), а также Норвегии (17%). Германия имеет среднестатистические позиции по уровню коррумпированности — 30%.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер