hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, как заставить перевозчиков убирать в маршрутках

Киевлянам рассказали, как заставить перевозчиков убирать в маршруткахЖители столицы жалуются, что в некоторых «бусах» очень грязно.

Киевляне жалуются, что маршрутки в городе часто ездят очень грязные не только внешне, но и внутри. У многих окна заклеены рекламой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Между тем, уборка в маршрутках должна проводиться как минимум раз в день. «Согласно договору, который подписывали горвласти со столичными перевозчиками, каждая маршрутка должна выходить на маршрут чистой, с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Авто должно быть чистым как внешне, так и внутри. Количество уборок в день в документе не прописано, потому они могут это делать по мере загрязнения, но не менее одного раза в день. Если горожане заметили грязную маршрутку, они могут обратиться с жалобой в Контактный центр мэрии по телефону 15-51 или же позвонить на горячую линию департамента транспортной инфраструктуры КГГА по телефону (044) 202-63-18. Каждая жалоба будет рассмотрена профильными специалистами, после чего они проведут профилактическую беседу с перевозчиком», – рассказал Сергей Савтырь, начальник коммунальной службы
перевозок КГГА.

Читайте также: Сколько стоит проезд в разных городах Украины

Что касается рекламы на окнах маршруток, то в договорах предусмотрены ограничения: площадь на окнах может быть заклеена рекламной информацией не более чем на 30%, уточнил чиновник. «Если же эта норма нарушена, жители столицы могут также пожаловаться в колл-центр, написав письменное обращение и при возможности присоединив фото для подтверждения. Тогда в короткие сроки будут предприняты все необходимые меры, и окна очистят от рекламы», – сообщил Сергей Савтырь.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU