hronika.info
Общество

На Херсонщине усилили меры безопасности

На Херсонщине усилили меры безопасностиТакже местные власти также планируют разместить дополнительные камеры видеонаблюдения.

«18 мая — трагический день. Крымские татары — это неотъемлемая часть украинского народа. Мы делаем все, чтобы этот день прошел в спокойном режиме, люди чувствовали заботу силовых структур и безопасность «, — отметил О.Воробйов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его словам, в районе принимаются меры по обеспечению безопасности, проводят разъяснительную работу среди населения, усиливают патрулирование на территории района расположенные военные службы правопорядка, с пограничной службой разработана «дорожная карта» по усилению режима контроля.

«На данный момент мы не можем ввести особый режим, заставить всех носить паспорта. Но в таких погранично-контролируемых районах Украины люди должны понимать, что в любой момент человека могут остановить, проверить, для его же безопасности, безопасности его семьи, родных и близких. В плане безопасности всей Украины «, — сказал он.

Читайте также: В аэропортах ЕС экстренно усиливают меры безопасности

О.Воробьев также добавил, что местные власти планируют разместить дополнительные камеры видеонаблюдения.

Справка: 18 мая в поселке Новоалексеевка Генического района, вблизи административной границы с аннексированным Крымом ежегодно проходят мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

Напомним, 14 апреля 2016 года в г. Новоалексеевка Генического района в результате взрыва автомобиля четыре человека пострадали и один погиб. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт».

23 апреля на Херсонщине было обнаружено еще одну машину со взрывчаткой.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер