hronika.info
Общество

Киевлянам сообщили, как долго им еще мучиться без горячей воды

Киевлянам сообщили, как долго им еще мучиться без горячей водыВ ближайшие пару лет киевляне будут вынуждены страдать из-за отключения горячей воды.

Отключение горячей воды в Киеве будет практиковаться еще минимум один-два года. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Вести.

В Киеве с апреля стартовали плановые отключение горячей воды в связи с гидравлическими испытаниями. По словам Пантелеева, чтобы избежать подобных отключений, необходимо модернизировать всю систему.

«К сожалению, пока для нас это технически невозможно. Для того чтобы провести такую модернизацию в Киеве, необходимы серьезные инвестиции. Поэтому даже в ближайшей перспективе, где-то 1-2 года, мы не видим возможности реализовать подобный проект. Это десятки миллионов евро», — заявил Пантелеев.

По его словам, раньше опыт отключений был во многих странах, в которых используется централизованная система водоснабжения: страны Балтии, Скандинавии, север Франции, часть Германии.

Читайте также: На выходные киевляне азартно «дрались» подушками

«После модернизации и переоборудования им удалось замкнуть в большинстве городов систему в единое кольцо, которая работает круглый год. Сейчас для большинства европейских городов понятия отопительный сезон не существует — можно подключиться тогда, когда ты хочешь, и отключиться также», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер