hronika.info
Общество

В Украине собираются легализовать употребление марихуаны

В Украине собираются легализовать употребление марихуаныВ ближайшем будущем марихуана будет использоваться в официальной медицине.

Государственная служба по контролю за наркотиками рассматривает вопрос использования каннабиноидов (действующие вещества гашиша и марихуаны) в лечебных целях, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Вести.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы службы Олег Дзисяк на брифинге, посвященному поискам альтернативы репрессивным мерам в наркополитике.

По его словам, лечебное воздействие каннабиноидов при определенных заболеваниях доказано международным опытом. «Наркотики должны служить людям во благо, использоваться в медицинских целях, идти на оздоровление, на благополучие человека», — сказал Дзисяк, отметив, что основой государственной наркополитики «должна стать забота о человеке, а не его наказание».

По его словам, сейчас обсуждается снижение дозы, с которой начинается уголовная ответственность. В Украине сегодня она является самой низкой в ​​Европе.

Читайте также: Украинцы требуют запретить парковку авто в ночное время под жилыми домами

Данная мера, отметил он, должна уменьшить огромную нагрузку на пенитенциарную систему, которая просто «не способна содержать такое количество осужденных за маленькую дозу людей».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер