hronika.info
Общество

«Закон Савченко» собираются изменить

"Закон Савченко" собираются изменитьГлава Минюста Украины считает, что убийцы, насильники и бандиты не имеют морального права быть досрочно освобожденными.

Скандальный «закон Савченко» о досрочном освобождении будет изменен. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Вести.

«Этот вопрос подняла Генеральная прокуратура. У них есть два варианта: обратиться к президенту, чтобы он внес соответственные законодательные инициативы, или к правительству — в этом случае Министерство юстиции готово быть «хэдлайнером» и представить соответственный законопроект в парламенте. Наша позиция: те, кто убивал, насиловал и занимался бандитизмом, не имеют право досрочно выходить на свободу», — подчеркнул глава Минюста.

Закон авторства Надежды Савченко «О внесении изменения в Уголовный кодекс относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания» вступил в силу 24 декабря 2015 года. Закон предусматривает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Читайте также: Вера Савченко прокомментировала свое задержание на российской границе

Тем временем Савченко уже принялась за работу над проектом закона о суде присяжных.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

3 комментария

555 28.04.2016 в 16:11

Быть ей министром юстиции после отсидки!

Ответить
ОДЕСА 28.04.2016 в 16:14

ВЖЕ ТИСЯЧІ БАНДИТІВ НА ВОЛІ І ТВОРЯТЬ ДАЛІ СВОЇ ДІЛА

Ответить
Человек 28.04.2016 в 16:15

Закон был призван ускорить судебные процессы, чтобы люди не сидели без вырока суду по 5-10 лет в СИЗО!!! После таких "посиделок" нет оправдательных решений суда, так как ни следователи, ни прокуроры не хотят нести ответственность за то, что зачастую невиновных держали в СИЗО столько времени. А сколько заказных дел!!!….Никогда не зарекайтесь ни от тюрьмы,ни от сумы. Вполне возможно, а в нашей стране и подавно, что и министр засядет в СИЗО.Хотя…у таких найдутся миллионы на залоги,это бедные будут сидеть, а точнее стоять по очереди в камерах на 6-ых, а реально по 30-40 человек,гнить, заражаться палочкой Коха и ждать, что "знаменитые" юристы снизойдут до простых смертных. При Сталине оправдательных приговоров — 8%, сейчас в Украине — 0,05%, в Эвропе -45%!!! От вам и казочка

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.