hronika.info
Общество

В «ДНР» собираются обжаловать в судах отсутствие украинских денег

В «ДНР» собираются обжаловать в судах отсутствие украинских денегУкраинское государство задолжало жителям «ДНР» почти 2 млрд рублей.

Для взыскания долгов по зарплате с Украины Федерация профсоюзов так называемой «Донецкой народной республики» планирует подать в международные суды, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Комментарии.

Как заявил глава Федерации Максим Паршин, украинские власти к настоящему времени не погасили задолженностей по зарплате перед работниками предприятий «ДНР», пишет сепаратистское агентство ДАН.

Иски в украинские суды не привели к нужному результату, поэтому трудящиеся Донбасса решили жаловаться в международные суды.

«Мы неоднократно подавали иски в украинские суды о взыскании долгов по зарплате, но все они были отклонены. Теперь планируем обращаться в международные суды для «выбивания» украинских долгов по зарплате», – цитирует агентство слова Паршина.

Глава Федерации также отметил, что в подготовке судебных разбирательств им помогают юристы из России. Паршин добавил, что сейчас они вместе с российскими специалистами изучают международный опыт в подобных случаях.

Читайте также: ГПУ поймала на взятке начальника харьковского отдела Погранслужбы

По данным «Минтруда и социальной политики» «ДНР», «долги Украины по зарплате жителям так называемой «республики» к февралю 2016 года составили 1,8 млрд рублей».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

1 комментарий

Rayzer 04.05.2016 в 13:35

Спасибо, поржал.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.