hronika.info
Общество

Социологи узнали, сколько украинцев пользуются «всемирной паутиной»

Социологи узнали, сколько украинцев пользуются "всемирной паутиной"Более половины украинцев ежедневно используют Интернет.

Специалисты Киевского международного института социологии (КМИС) провели исследование с целью определить процент сограждан, регулярно выходящих во всемирную сеть. По итогам выяснилось, что 61,6 % опрошенных пользуются выходом в Интернет и большинство из них делают это дома, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Страну.

Также опрошенным людям был задан вопрос, пользуются ли они Интернетом у себя дома.

59,5% опрошенных ответили, что пользуются, 39,6% — не пользуются, 0,8% — не знают, что такое Интернет и 0,1% не ответили на вопрос.
На вопрос, пользуются ли они Интернетом вне своего жилья, 34,8% ответили, что пользуются, 63,3% — не пользуются и 1,9% не ответили на вопрос.

Опрос проводился феврале.

Методом личного интервью были опрошены 2 020 совершеннолетних респондентов из населенных пунктов всех областей, кроме аннексированного Россией Крыма и неподконтрольных территорий.

Читайте также: Названы страны, куда чаще всего эмигрируют украинцы

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% — для показателей, близких к 25%, 2,0% — для показателей, близких к 10%, 1,4% — для показателей, близких к 5%.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер