hronika.info
Общество

Героиня-спасательница ходит в… пятый класс

Героиня-спасательница ходит в... пятый классВ Херсонской области (с. Долгово, Великоолександровский район) пятикласница Старосельской школы Лина Поспилько спасла односельчанку — трехлетнюю Софию Швець.

Как сообщает пресс-центр Управления ГСЧС в Херсонской области, в тот день одиннадцатилетняя Лина на реке Ингулец рыбачила. Под вечер к ней присоединилась со своей младшей сестренкой одноклассница Вика. Софийка играла рядом со старшими девочками. Но вдруг, отвлекшись или потеряв равновесие, трехлетняя малышка упала с крутого берега в реку. Испуганная девочка начала барахтаться в воде, кричать. Не меньше ее испугалась ее старшая сестра, которая не могла прийти на помощь малышке, поскольку плавать не умела.

Лина однако не растерялась, кинулась в воду спасать Софию. Все происходило достаточно быстро, но малышка наглоталась воды. Хорошо плавающая Лиина, добравшись до малышки, стала осторожно подталкивать ее к берегу, пока ее старшая сестра не смогла дотянуться, чтобы помочь выбраться на сушу.

Мокрые и перепуганные, но радостные от того, что все обошлось благополучно, девочки поспешили домой и рассказали о случившемся родителям. Вскоре новость облетела все село. Иначе, как маленькой героиней Лину не называют, ее даже пригласят к участию в Всеукраинской акции «Герой — спасатель года», которая проводится каждый год.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер