hronika.info
Общество

Саша Боровик похвастался заманчивым предложением из США

Саша Боровик похвастался заманчивым предложением из СШААлександр Боровик похвастался тем, что будет зарабатывать $300 в час.

Бывший и.о. заместителя главы Одесской ОГА Саша Боровик рассказал, что теперь он сможет зарабатывать как захочет, так как не является госслужащим. Об этом он рассказал в интервью, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Сегодня.

Он рассказал, что одна американская компания предложила ему солидную зарплату, если он перейдет к ним на работу.

«В прошлое воскресенье одна нью-йоркская фирма предложила мне работу. Фирма, которая была одной из тех, сейчас на Давосе у них была панель о пятой генерации, те, которые занимаются человеческим мозгом и так далее. И они мне предложили зарплату $300 в час – ровно столько, сколько я заработал в Украине за весь прошлый год», – отметил Боровик.

Советник Саакашвили подчеркнул, что в связи с уходом с госслужбы, теперь он сможет зарабатывать как захочет.

«С сегодняшнего дня я не государственный служащий. Это значит, что я могу зарабатывать деньги так, как я хочу, до тех пор, пока это легально. У госслужащих есть ограничения. Когда я пришел в Украину на госслужбу, я был членом совета директоров нескольких компаний, достаточно хороших, и за неделю до приезда в Украину я написал заявление и вышел из совета директоров. Теперь я могу вступать в советы директоров, я могу зарабатывать», – добавил Боровик.

По его словам, компания, которая предложила ему работу, ранее ничего не слышала об Одессе.

«Нью-йоркская фирма просит возглавить их юридический отдел, и они говорят, что ты можешь это делать, будучи в Нью-Йорке или в Париже, где есть персонал, или в Мюнхене. А я говорю – как насчет Одессы? Они говорят – где это? Я показываю на карте, и они говорят – мы об этом не думали, а какая коммуникация? Какой транспорт? В Одессе раз в неделю выключают свет – в прошлый раз выключили на восемь часов. В Одессе в аэропорту нет оборудования для посадки во время тумана или густого дождя, снега. Коммуникация проблематична. Мы договорились с нью-йоркской фирмой, что они подумают, и я подумаю», – поведал Боровик.

Читайте также: Составлен рейтинг самых разыскиваемых украинцев

Напомним, Боровик покинул пост и.о. заместителя главы Одесской ОГА в связи с законом Украины, который запрещает работать государственным служащим с двойным гражданством.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

3 комментария

Тушканчик 06.05.2016 в 15:05

Остается только порадоваться за Америку — ведь у них теперь будет специалист покруче чем космонавт категорий от GS-11 до GS-14! Что там наша планета с ее хламом — бери выше — Вселенная…

Ответить
Иванов 06.05.2016 в 15:12

нормальным людям ходу нет,остаётся нам одно — жить с Трухановыми,Бойками ,Ефремовыми,Тарутами и прочим вороватым мусороми из "элиты".Пока мы не разберёмся с алигархами ,с этим мафиозным спрутом,сосущим соки из бюджета, нам предстоит жалкое существование как и теперь.Алигархов к ответу!

Ответить
Георгий Иванов 06.05.2016 в 15:17

Член совета директоров американских компаний оказался ненужным в Украине?
А кто нужен Украине с точки зрения правителей-ворюг? Правильно — только люди с российским паспортом, к примеру! Если что — легче сдрыснуть в братскую страну от родного народа, предварительно наворовавшись под завязку.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.