hronika.info
Общество

Кушанашвили назвал себя «украинофилом» и попросился в Украину

Кушанашвили назвал себя "украинофилом" и попросился в УкраинуЖурналист написал открытое письмо Авакову.

Эпатажный российский журналист Отар Кушанашвили написал открытое письмо министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Службы безопасности Василию Грицаку с просьбой разрешить ему въезд на территорию Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В опубликованном на своей странице в Facebook письме Кушанашвили назвал себя «украинофилом» и попросил Авакова помочь ему со снятием запрета на въезд в Украину.

«Арсен Борисович, после шести лет сверхрейтинговой и любвеобильной с обеих сторон работы в стране, которая стала мне домом, объявлять меня супостатом из-за, признаю, малоудачной шутки, одной, — это «труднопроницаемо для меня», как выражался один герой Булгакова», — написал Кушанашвили.

Также Кушанашвили рассказал, что «горой стоял» на российском телевидении за незаконно осужденных в России украинцев Надежду Савченко и Олега Сенцова.

Читайте также: Скандальный Отар Кушанашвили вступился за Савченко и Крым. Видео

«Я никогда не «нес себя, как вазу с цветами», и не где-нибудь на малой Родине моего покойного друга Кузьмы во Львове употреблял слово «аннексия», а в Москве на федеральном канале, и на федеральном же радио горой стоял и стою за Савченко и Сенцова. Я не дебатирую здесь вопрос, хороший я человек или плохой, даже вопрос, превосходный я журналист-ведущий или так себе, я не дебатирую. Очевидно же, что я делаю честь человеческой расе, а в профессии мне равных нет. Я дебатирую один вопрос: как можно записывать во враги друга?!» — написал Кушанашвили.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер