hronika.info
Общество

Крым: врач оставил человека умирать на улице

Крым: врач оставил человека умирать на улице Медика будут судить.

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Ялтинской станции экстренной медицинской помощи. По данным следствия, обвиняемый, находясь на суточном дежурстве, по телефону принял вызов от гражданки, которая сообщила об обнаружении в подъезде своего дома мужчины, который стонал и находился в состоянии алкогольного опьянения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Получив данное сообщение, обвиняемый без каких-либо уважительных причин, в нарушение закона, выездную бригаду скорой медицинской помощи к пострадавшему не направил, а посоветовал звонившей обратиться в иной орган, чем оставил больного, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, без помощи. В связи с тем, что мужчине не была оказана своевременно медицинская помощь, он скончался», – пояснили в Следкоме.

Читайте также: Крым снова становится любимым местом отдыха украинцев

Приехавшая по повторному вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть. Согласно заключению эксперта смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от общего переохлаждения организма. В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления: допрошено более 10 свидетелей, проведен ряд экспертиз.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер