hronika.info
Общество

В Харькове кипят страсти вокруг старого цирка

В Харькове кипят страсти вокруг старого циркаЦирк хотят закрыть, а его работников оставить без работы.

Вокруг Старого цирка в Харькове вновь закипели страсти. Вчера воспитанники детской цирковой студии вместе с наставниками напротив входа в здание выстроили баррикаду из покрышек и прикрепили к ней плакат с текстом: «Не дадим продать Старый цирк. Нет рейдерскому захвату», сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Сегодня.

Как пояснила организатор акции, худрук детской цирковой студии Светлана Момот, митингующие хотели привлечь внимание министра культуры к ситуации. «С 18 апреля руководство цирка хотело отправить всех работников по домам на две трети зарплаты. Но ведь даже сохранение этой части заработка предполагает хотя бы неполный рабочий день, а нам просто запретили приходить на работу, — говорит Момот. — В четверг же здесь должны были отключить свет, воду и канализацию, после чего повесить замок. Помешать этому пока можем только мы. Если не защитим цирк, он опустеет, и историческое здание просто разрушится».

Читайте также: Стало известно, кому больше всего доверяют украинцы

Напомним, ранее и. о. гендиректора Госцирковой компании Сергей Дидык пояснял нам, что во времена предыдущего руководства цирка накопилось более 2,7 млн грн штрафов из-за неправильных финансовых операций, в частности — превышения лимита кассы. Теперь же здание под залогом.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер