hronika.info
Общество

Кива утверждает, что пока не уволен из Нацполиции

Кива утверждает, что пока не уволен из Нацполиции«Я продолжаю выполнять обязанности руководителя департамента», — заявил Кива.

Глава департамента Национальной полиции Украины по борьбе с наркопреступностью Илья Кива не подтвердил, что перешел на новую должность в правоохранительных структурах.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я не могу ничего комментировать, так как не писал рапорт об увольнении. В понедельник (16 мая) вопрос будет согласовываться. Если министр скажет, я напишу рапорт. Пока такая задача не ставилась, и я продолжаю выполнять обязанности руководителя департамента», — заявил Кива.

В то же время, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Кива переведен в МВД — курировать вопросы в подразделении по ветеранам АТО. Причина — якобы не в рабочих показателях.

«Еще бы! Если бы были профессиональные сбои, другое дело. Не буду говорить, но в Национальной полиции людей судят не по профессиональному уровню и результатам, а по признаку: нравится или не нравится. Мой департамент на сегодняшний день лучший в системе правоохранительных органов», — сказал Кива.

Читайте также: Аваков заявил, что уволит Киву из Нацполиции

Причиной «ротации» Аваков назвал то, что Кива и глава Нацполиции Хатия Деканоидзе «не сработались».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU