hronika.info
Общество

Ливни и грозы не хотят покидать Украину

Ливни и грозы не хотят покидать УкраинуПрактически во всех регионах Украины на этой неделе будет лить дождь.

Всю неделю погода будет огорчать украинцев своей нестабильностью: дожди и грозы пройдут по всей территории страны, правда, температура останется по-весеннему теплой. Так, по информации украинского Гидрометцентра, завтра по всей территории страны ожидаются осадки как днем, так и ночью, а в Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Полтавской областях синоптики прогнозируют ливни. Температура днем на западе Украины составит 14—16 градусов тепла, ночью — 4—7. На остальной территории страны дневная температура — 15—20 тепла, ночная — 9—12, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Сегодня.

В среду на юге Украины, в Полтавской и Днепропетровской областях небо прояснится и пригреет солнце, а вот запад, север и центр страны продолжит заливать дождями, а на востоке осадки ожидаются с грозами. Днем столбик термометра поднимется до 16—20 тепла, а ночью +4—6 на западе и +8—11 на остальной территории Украины.

В четверг будет сухо на западе и юге страны, а вот на севере, востоке и в центре Украины пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура днем составит 15—19 градусов тепла, а ночью 5—10 тепла. Правда, на территории Западной Украины ночью будет прохладнее — всего три градуса тепла.

Читайте также: Как Киев будет праздновать День Европы

В пятницу Украину снова зальет дождями: сухо будет только в центре, а также в Херсонской, Запорожской областях и в Крыму. Днем температура воздуха поднимется с 18 градусов тепла до 21, ночью будет прохладнее: 10—12 градусов на юге, севере, востоке и в центре Украины и 5—7 тепла в западных областях.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU