hronika.info
Общество

Нацгвардия получила новенькие БТР

Нацгвардия получила новенькие БТРУсовершенствованные бронетранспортеры были получены Нацгвардией в количестве 6 штук.

Первую партию из 6 новейших бронетранспортеров БТР-3Е1Д передал Национальной гвардии Украины ГП «Киевский бронетанковый завод». Об этом информирует пресс-служба «Укроборонпрома», передает Хроника.Инфо со ссылкой на Укринформ.

«Бронемашины оснащены четырехтактным 6-цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением Deutz BF6M1015CP и автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Укроборонпром» оснащает украинскую армию всем необходимым на фронте оружием и техникой. «Наш приоритет – чтобы военные появлялись на поле боя в полной амуниции. Мы отправляем на фронт инновационные отечественные серийные образцы и смещаем акценты по модернизации существующей техники на производство новой, сверхсовременной», – отметил гендиректор концерна Роман Романов.

Нацгвардия получила новенькие БТР

Напомним, в 2016 году «Укроборонпром» взял курс перехода на высокотехнологичное производство, международные стандарты НАТО и оснащение армии современными образцами вооружения.

Читайте также: Кива утверждает, что пока не уволен из Нацполиции

По результатам 1 квартала 2016 года армии передали рекордные полтысячи вооружения и военной техники. В частности, 340 единиц нового вооружения, среди которого отечественные беспилотники, новейшие минометы, ракеты и бронетехника, а также 161 единица отремонтированного и модернизированного ВВТ.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер