hronika.info
Общество

Украинские оружейники обрадовали военных новой разработкой

Украинские оружейники обрадовали военных новой разработкойОн предназначен для поражения живой силы, транспортных средств, наземных и низколетящих объектов.

ГП «Киевский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», разработал новейший пулеметно-гранатометный модуль для боевой техники. На него установлена инновационная компьютерная система управления огнем «Каштан», разработанная киевским «НПП «АО-системы» и предназначена для дистанционного управления оружием с прицельными видеокамерами. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Особенностью системы «Каштан» является то, что она строится на базе электроники универсального защищенного компьютера и микропроцессоров. Здесь использованы все современные подходы к автоматизированным системам видеоконтроля, интеллектуальной обработки изображений и управления. К системе можно подключить видеокамеры различного типа и разного количества, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Возможности системы «Каштан» позволяют вести наблюдение за целью днем на расстоянии 1800-8000 м и 600-2000 м ночью. Она обнаруживает цели типа БМП на дальности 500-4000 м всего за 15 секунд.

Пулеметно-гранатометный модуль предназначен для поражения живой силы, транспортных средств, наземных и низколетящих объектов. Он может устанавливаться как на колесные и гусеничные транспортные средства, так и на стационарные объекты.

Вооружение состоит из 30 мм автоматической пушки ЗТМ-1 или 2А72 с боекомплектом 400 выстрелов, спаренного с пушкой пулемета КТ-7,62 или ПКТ с боекомплектом 2000 патронов, 30 мм автоматического гранатомета АГ-17, 81мм комплекса постановки дымовых завес 902В «Туча». По требованию заказчика можно установить ПТРК.

Читайте также: Депутаты обрадовали украинцев, живущих в общежитиях

Напомним, в 2016 году Концерн развивается в рамках стратегии «Украинский щит» – программы, которая делает акценты на высокотехнологичном производстве, переходе на международные стандарты НАТО и оснащении армии современными образцами вооружения.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU