hronika.info
Общество

Жители Луганщины остались без воды

Жители Луганщины остались без водыПроизошла авария на на магистральном водопроводе.

Луганск и ряд других городов остались без воды из-за аварии на водопроводе.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«В Луганской области на магистральном водопроводе насосная станция «Петровская» — «Луганск» диаметром 900 миллиметров произошла авария. В результате Луганск и еще ряд городов осталась без водоснабжения. Авария произошла на дюкере, пролегающем по дну реки Северский Донец в Станично-Луганском районе линии разграничения», — сказано в сообщении.

Отмечается, что для проведения восстановительных работ украинской стороной проведено предварительное согласование с мониторинговой миссией ОБСЕ, в то же время миссия информирует об отказе допуска работников водоснабжающих предприятий на противоположной стороне реки Северский Донец.

Читайте также: Жители Львовской области остались без электроснабжения из-за погодных условий

«Для ремонта нужно перейти на дюкер, который также проходит по дну реки. Ремонтным бригадам для работ нужен доступ к береговой линии по обе стороны реки. Один берег контролируют украинские войска, а другой — террористы. К сожалению, согласование на ремонт от незаконных вооруженных формирований украинская сторона так до сих пор и не получила», — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер