hronika.info
Общество

Боевики накрыли мощным огнем позиции украинских военных

Боевики накрыли мощным огнем позиции украинских военныхЗа сутки террористы обстреляли украинские подразделения 18 раз.

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной: за сутки 22 мая боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли украинские подразделения 18 раз.

Об этом говорится в сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«После ночных обстрелов из тяжелой артиллерии противник и дальше ведет огонь по укреплениям ВС Украины в районе Авдеевки. В течение дня бандиты там несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов», — рассказали военные.

По позициям вблизи Невельского и Красногоровки пророссийские боевики били из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из вооружения БМП.

«На мариупольском направлении противник обстреливал опорные пункты сил АТО в Широкино из крупнокалиберных пулеметов. По украинским воинам, которые защищают Тарамчук, вел огонь вражеский снайпер», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики накрыли шквальным огнем позиции украинских военных. Видео

На Луганщине неподалеку Новозвановки позиции сил АТО также обстреливал снайпер противника. На том же направлении под вражеские обстрелы из гранатометов попали опорные пункты украинских подразделений неподалеку Сокольников и Желтого. На приморском направлении зафиксирован пролет разведывательного БПЛА, который направлялся с территории РФ.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер