hronika.info
Общество

Порошенко позвонил по телефону бойцам АТО на передовую

Порошенко позвонил по телефону бойцам АТО на передовуюПрезидент поблагодарил военных за подбитый БМП боевиков.

Президент Украины Петр Порошенко позвонил офицеру ВСУ с позывным Василий Дансер, который находится на передовой в зоне АТО.

О звонке Порошенко рассказал очевидец, военнослужащий 41 батальона, пишущий в Facebook под ником Мартин Брест, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Я не буду интриговать дальше. Да, я хотел написать пост вечером. Но… меня распирает. Я пишу в машине, мы едем, буду краток. История будет потом. А пока…» — предварил свой рассказ боец АТО.

«А пока — сегодня вечером на одном из сотен пыльных ВОПов зоны АТО, с обычными людьми обычных профессий, раздался звонок по защищенной связи. Трубку взял Василий Дансер. Трубка сказала «Ожидайте». Потом опять «Ожидайте». «Хорошо» сказал Танцор и потянулся за сигаретами. Потом в трубке опять щелкнуло.
— Я слушаю, — сказал Вася.
— И я слушаю — сказали в трубке, — Это Василий?
— Да, — ответил командир одного из обычных пыльных ВОПов зоны АТО, с обычными людьми обычных судеб, — Здравствуйте, Петр Алексеевич», — поведал Мартин Брест.

Его пост собрал более тысячи лайков менее чем за час.

Позже о звонке на передовую рассказал сам украинский президент, перепостив также запись военнослужащего.

Читайте также: Порошенко позвонил по телефону премьер-министру Нидерландов

«Позвонил солдатам 41 мотопехотною батальона. Горжусь бойцами, которые под Новотроицким уничтожили БМП противника. У ребят прекрасное чувство юмора. Только так мы сможем победить «Мордор». Именно на таких воинах, как эти, держится наша армия», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер