hronika.info
Общество

Каждый третий поляк против предоставления убежища украинским мигрантам

Каждый третий поляк против предоставления убежища украинским мигрантамОпрос показал, что поддержка мигрантов зависит от уровня образования и благосостояния человека.

Отношение поляков к приему возможных мигрантов из Украины ухудшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса центра исследования общественного мнения CBOS, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на focus.ua

По данным опроса, в мае 2016 года предоставление убежища потенциальным мигрантам из Украины поддерживают 57% опрошенных, тогда как 37% высказались против.

Таким образом, процент тех, кто против мигрантов из Украины, является наивысшим с августа 2015 года, когда против приема мигрантов с Украины высказались 19% поляков.

Абсолютно против предоставления убежища украинцам – наименее состоятельные поляки. Чем выше доходы, тем чаще отношение к приему возможных просителей убежища из Украины положительное.

Также интересно то, что чем выше уровень образования, тем выше поддержка мигрантов из Украины – от 44% поляков со средним образованием до 73% с высшим образованием.

По словам экспертов, скептическое отношение объясняется тем, что люди с низким уровнем образованием могут видеть в мигрантах из Украины конкурентов, которые ухудшат их положение на рынке труда.

Читайте также: Германия ужесточает правила приема беженцев

Это подтверждают 42% польских безработных респондентов, которые резко против приема в Польше украинцев.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU