hronika.info
Общество

Савченко призналась, что сделала первым делом, вернувшись в Украину

Савченко призналась, что сделала первым делом, вернувшись в УкраинуЖурналисты оказали на летчицу давление.

Первое, что я сделала в Украине, – отогнала журналистскую толпу на безопасное расстояние. Так прокомментировала журналистам народный депутат Надежда Савченко события в аэропорту «Борисполь» после прилета в Украину, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

«Я не дала закрыть себя в клетку. Самое трудное – это было в аэропорту, это сумасшедшее нападение журналистов», – поделилась она.

Журналисты произвели на нее удручающее впечатление, а потому Савченко решила сразу «дать себе простор».

«Я поняла, что если я не выйду в толпу и не разгоню ее, не дам себе пространства, то я закрою себя в тюрьме в Украине. Я начну прятаться, начну ездить, как бедные, несчастные рок-звезды: секьюрити, охрана, тонированные стекла, очки. Я так жить не смогу. Для чего себя из тюрьмы России вытащить? Чтобы посадить себя в тюрьму в Украине?» – делится она, подчеркивая, что желает «ходить свободно».

«Первое, что я делала, я разогнала толпу, журналистскую, на безопасное расстояние, для моего комфорта. Хочу вас научить, пожалуйста, научитесь общаться с человеком», – завершила она.

Напомним, сегодня заседание Верховной Рады начнется с выступления Савченко, которая впервые после увольнения с России придет в Верховную Раду для участия в пленарном заседании.

Читайте также: «Первым делом самолеты»: свежая порция смешных фото

Савченко прилетела в Украину 25 мая. Летчица прибыла самолетом президента Украины в аэропорт «Борисполь», где сделала первое заявление для прессы. Затем она посетила Администрацию президента и офис ВО «Батькивщина».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU