hronika.info
Общество

В Минюсте успокоили украинцев, живущих на переименованных улицах

В Минюсте успокоили украинцев, живущих на переименованных улицахВ Министерстве юстиции Украины заявили, что переименование улицы не обязывает сразу менять регистрацию.

Переименование улицы не обязывает сразу менять регистрацию. Об этом говорится в ответе Министерства юстиции Украины, который Украинский институт национальной памяти получил на свое письмо от 28 марта 2016 года об отмене административного сбора за внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований, передает Хроника.инфо с ссылкой на Телеграф.

Как сообщается в письме, Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» не указан определенный срок для внесения изменений о местонахождении юридического лица, места жительства физического лица в связи с изменением названия (переименованием) скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов.

Читайте также: Депутаты обрадовали украинцев, живущих в общежитиях

Учитывая вышесказанное, субъекты хозяйствования могут вносить изменения относительно названия улицы в общем порядке при внесении изменений в свои учредительные документы, связанных с изменением состава своих участников (учредителей, собственников), структуры управления и т.д.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU