hronika.info
Общество

Во сколько может обойтись демонтаж Арки дружбы народов в Киеве

Во сколько может обойтись демонтаж Арки дружбы народов  в КиевеВопрос о демонтаже Арки Дружбы народов должен быть решен Министерством культуры.

Стало известно, какая судьба ждет киевские памятники, попадающие под закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики».

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

По состоянию на 1 июня в рамках выполнения закона о декоммунизации Киеву осталось демонтировать только памятник Николаю Щорсу, однако, поскольку он имеет художественную ценность, городская власть решает каким образом провести демонтаж.

Прокопив также подчеркнул, что речь о демонтаже памятника «Родина-мать» не идет, демонтируют только серп и молот со щита.

Техническую возможность этого изучает Институт электросварки им. Патона.

Вопрос о демонтаже Арки Дружбы народов должен быть решен Министерством культуры.

Читайте также: В Киеве вместо Арки дружбы народов хотят установить памятник воинам АТО

Проект демонтажа может составить 4 млн гривен, поскольку арка изготовлена из титана и это требует разработки специального проекта по сносу.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

dracula 01.06.2016 в 20:51

У людей в стране нет денег на еду , лекарства и кооммуналку, а они наши кровные дирибанят на всякую херню!!! Пусть Порох и компания продадут свой бизнес и половину вернут в бюджент , а на остальные пусть демонтируют — только сначала свои дворцы, а потом уже общественное

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.