hronika.info
Общество

Недорогой диван в гостиную

Недорогой диван в гостинуюТяжело представить себе гостиную, в которой не было бы дивана. Эта комната призвана быть местом отдыха для человека и должна создавать комфортную атмосферу. Диван – именно тот предмет мебели, который является удобным местом для релаксации. Сегодня существует масса вариантов для гостиной, отличающихся не только внешне, но и конструктивно.

Выбор дивана по типу

Современные производители мягкой мебели предлагают массу различных вариантов конструкций:

  • угловые;
  • прямые;
  • диваны-кровати;
  • модульные системы;
  • диваны с бельевым ящиком.
    Недорогой диван в гостиную

    Для гостиной не обязательно приобретать дорогой диван с несколькими функциями. Так наличие раскладного механизма и короба для хранения белья – скорее роскошь, чем обязательный параметр. Но можно найти и недорогие модели-трансформеры, если планируется использовать диван в качестве спального места для гостей. Преимуществом такой конструкции является значительная экономия пространства.

    Необходимые параметры

    Недорогие модели диванов в гостиную комнату – выгодное решение для студентов или молодой семьи. При выборе любого предмета мебели, учитываются различные факторы. Так, диван должен соответствовать вашим личным предпочтениям. Под интерьер подбирается расцветка, стиль оформления, форма, материал и фактура обивки и, конечно же, стоимость модели.

    Немаловажен размер и форма дивана. Для небольших комнат лучшим вариантом будет угловая модель. Она отличается компактностью и более простым размещением в помещении любого размера и планировки. Если отдаете предпочтение прямым моделям, то рекомендуется приобретать недорогие диваны в Киеве, рассчитанные на 2-3 места.

    Особое внимание при этом нужно обращать на качество отделки. Все швы должны быть аккуратно обработаны, а все элементы надежно скреплены – это залог долгого срока эксплуатации. Кроме того, проверяйте прочность складного механизма, если такой имеется, и качество фурнитуры. Желательно, чтобы она была из металла, а не из пластика.

    Обивка дивана

    Гостиная – это комната, в которой проводят больше всего времени. Поэтому место для отдыха должно обладать определенными качествами. Так обивка дивана должна быть изготовлена из износостойкого материала, за которым легко ухаживать. Тканевая обивка более дешевая, но нужно подбирать текстиль, который легко чистится и не выгорает под естественным и искусственным освещением.

    Источник

  • Рекомендуем прочитать

    Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

    Партнер

    Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

    OSHU

    Умные решения для комфортного климата

    Партнер