hronika.info
Общество

Бойцы АТО рассказали, как разделались с группой боевиков

Бойцы АТО рассказали, как разделались с группой боевиковНаши бойцы открыли огонь на поражение.

В воскресенье, 5 июня, на Донетчине террористы предприняли попытку пройти мимо наблюдательного поста сил АТО и были отбиты прицельным огнем, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

«Около 21:30 ДРГ противника в составе до 10 человек, совершила попытку пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции Майорская, где наткнулась на наблюдательный пост. Наши бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад», — отметили в штабе.

Всего же за прошедшие сутки в районе проведения АТО 35 раз враг открывал огонь, 19 на Мариупольском, 13 на Донецком и 3 на Луганском направлениях.

«На Луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а рядом с Новозвановкой боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2», — отметили военные.

Непростая ситуация на Донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского, где российские наемники кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов использовали минометы, а рядом Новобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

Читайте также: Украинские бойцы отбили попытку штурма боевиков. Видео

Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU