hronika.info
Общество

В аннексированном Крыму бюджетникам сократили зарплаты

В аннексированном Крыму бюджетникам сократили зарплатыВ мае бюджетники получили на 10% меньше.

В оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму в ряде бюджетных учреждений предупредили о сокращении зарплат. Таким образом, в мае бюджетники полуострова получат зарплату меньше, чем в апреле, приблизительно на 10%, передает Хроника.инфо с ссылкой на nbnews.com.ua

«Нам это объяснили, что в бюджете нет денег, потому будут урезать выплаты. Если раньше мы выходили на работу в праздничные дни и нам оплачивали это время дополнительно, то теперь нас стараются не задействовать по причине экономии», – цитирует слова одного из работников бюджетной организации Симферополя местное издание «Крым.Реалии».

Так, на условиях анонимности симферополец сообщил, что в их бюджетной организации, руководство уже предупредило подчиненных, что в мае они получат зарплату меньше, чем в апреле, приблизительно на 10%. Как долго продлится такое положение, никто не уточняет.

«Скоро начнутся отпуска, для всех важно, чтобы отпускные выплатили вовремя и в полном объеме, а что будет потом, мы не знаем», – отметил собеседник «Крым.Реалии».

Стоит отметить, подконтрольные России «власти» Крыма официально эту ситуацию не комментируют.

Кроме того, местное издание отмечает, что ранее российским военным Черноморского флота, расположенного на территории Крыма, на 40% снизили заработную плату, «поскольку, за время, когда Крым находился под контролем Украины, они получали надбавки за службу в другой стране».

Читайте также: Пустые улицы и кафе: начало сезона в аннексированном Крыму

Также, по данным крымских СМИ, в конце мая сотрудники керченских муниципальных унитарных предприятий (МУПов) оставили свои рабочие места и вышли к руководству с требованием выдать зарплату за два месяца. При этом людям отказывают в увольнении.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU