hronika.info
Общество

Социологи рассказали, как украинцы относятся к россиянам

Социологи рассказали, как украинцы относятся к россиянамБольшинство украинцев в целом к гражданам Российской Федерации относятся нейтрально.

Об этом во время презентации результатов социологического исследования «Идентичность граждан Украины в новых условиях: состояние, тенденции, региональные особенности» рассказал заместитель генерального директора Центра Разумкова Юрий Якименко, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на Укринформ.

«В целом к гражданам России относительное большинство украинцев настроено нейтрально, хотя, разумеется, отношение ухудшилось», — сказал Якименко.

Так, по его словам, к россиянам относятся нейтрально 38% респондентов, а доля украинцев, которые относятся к ним положительно, несколько превышает долю тех, чье отношение является отрицательным — 30% и 23% соответственно.

В то же время социолог подчеркнул, что большинство украинцев отрицательно относятся к органам власти РФ — президенту (73%), правительству и государственной думе (по 69%).

Якименко отметил, что в сравнении с апрелем 2014 года выросло количество респондентов, которые отрицательно относятся к властным институтам РФ, уменьшилась доля тех, кто положительно относится к россиянам, и возросла доля отрицательного и нейтрального отношения к гражданам России.

Как отмечается в результатах исследования, среди жителей Донбасса отрицательно относятся к российскому президенту и другим органам государственной власти РФ 41% граждан, тогда как на западе такое отношение у 93% граждан, на востоке — 56%.

Читайте также: Соцопрос: как украинцы относятся к энергоблокаде Крыма

Исследование проведено социологической службой Разумкова 11-23 декабря 2015 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошены 10 071 респондент в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки — 1 процент.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 07.06.2016 в 15:31

в том, что к фашистской российской федерации, а так же ворам, лгунам и кровожадным убийцам, населяющих её территорию,Украинцы относятся лояльно ВИНОВАТО ПРОДАЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ !!!!!!!!!!!!!!!
гАРАНТ украины И ЕГО ЛИЗОБЛЮДЫ ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЮТ ТОТ ФАКТ ЧТО ОХЛОС рОССИЙСКИЙ ИСПРАВНО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ И ПРОДОЛЖАЕТ ЯРО НЕНАВИДЕТЬ УКРАИНУ И ЕЁ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ.
А НА ДЕНЬГИ СВОИХ РАБОВ ПУТИН ОТПРАВЛЯЕТ ОРУЖИЕ И УБИЙЦ КАК В УКРАИНУ, В ГРУЗИЮ ТАК И ДРУГИЕ СОПРЕДЕЛЬНЫЕ СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА.
ВЫВОД: — в том что россия стала страной фашизма виноват в первую очередь народ этой территории, он стал оплотом горя во всем Мире.
Искоренить горе значит УНИЧТОЖИТЬ ОПЛОТ !!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.