hronika.info
Общество

Семь критериев, которые важно учитывать при выборе дивана

Семь критериев, которые важно учитывать при выборе диванаПокупка дивана в гостиную или спальню должна быть ответственной взвешенной.

Когда доходит дело до приобретения мягкой мебели человек начинает сомневаться в том или ином выборе. Эксперты рекомендуют сначала взвесить все «за» и «против», обратить внимание на самые мелкие детали, изучить ценовую политику и сопоставить ее со своими возможностями, а только потом принимать решение. Например, диван в вашей гостиной — это та составляющая интерьера, которая будет создавать общее впечатление о комнате, причем долгие годы. Стоимость хорошего дивана не такая уж и низкая, чтобы менять его каждый год, поэтому выбирая новый диван, учитывайте и этот фактор.

Основные критерии выбора мягкой мебели, как вспомогательные акценты для потенциального покупателя:

1. Каркас. Очень важно понимать из чего изготовлен каркас дивана, чтобы можно было ориентироваться на то, насколько он долговечен. Самыми прочными в данном аспекте являются металлокаркасы и каркасы, изготовленные из фанеры.

2. Наполнитель. От того, каким материалом наполнен ваш диван, будет зависеть его служба вам. Некачественные наполнители рано или поздно сбиваются и диван необходимо будет «перешивать» или же выбрасывать на свалку. Выбирайте пенополиуритановый наполнитель с плотностью не менее 25.

3. Обивка. Для покупателя вся мягкая мебель отличается лишь стоимостью и дизайном, поэтому вопрос о том, какой тканью обшит диван играет немаловажную роль. Помимо ее внешней привлекательности стоит обратить внимание и на ее толщину. Слишком тонкая ткань может очень быстро износиться или же порваться.

4. Внутренние механизмы. Если вы выбираете диван, который буде служить вам еще и кроватью, тогда следует тщательно изучить механизм того, как он складывается и раскладывается. При покупке ничего не должно скрипеть, трещать, тормозить или застревать.

5. Габариты. Перед тем, как отправиться в салон мягкой мебели или же заказать диван на интернет-сайте, вы должны правильно измерить место, в котором он будет установлен. Будет очень обидно, если вам привезут диван, который не вписывается габаритами или вовсе не помещается там, где вы хотели его установить.

6. Гарантия. Здесь речь идет о добросовестности производителя, если вам предлагают не менее полутора лет гарантии, то скорее всего вы выбрали достойный диван, который прослужит вам много лет. Если же срок гарантии 2-4 недели, то здесь уже стоит заподозрить что-то неладное.

7. Цена. При выборе дивана вы будете отталкиваться от собственных материальных возможностей, но помните, что не всегда качество соответствует цене и наоборот, да и хороший диван не может стоить дешево.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер