hronika.info
Общество

В Крыму проходят масштабные российские летно-тактические учения

В Крыму проходят масштабные российские летно-тактические ученияВ учениях принимают участие около 50 воздушных судов.

В аннексированном Россией Крыму начались масштабные летно-тактические учения авиации Южного военного округа (ЮВО) вооруженных сил России. Об этом сообщает пресс-служба российского военного ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым. Реалии.

Такие же учения стартовали 7 июня в Ростовской области Российской Федерации.

«Экипажи вертолетного полка на авиационном полигоне Опук в Крыму отработают обнаружение и распознавание различных наземных целей, а также низколетящих малоскоростных самолетов, их поражение из ракетно-пушечного вооружения на различных дистанциях от 500 м до 5 км в дневное и ночное время», – говорится в сообщении.

Учения, в которых задействованы более 2500 пилотов, штурманов, специалистов наземных служб обеспечения полетов, продлятся три дня.

Читайте также: Масштабные учения НАТО в Эстонии сняли на видео. Видео

В учениях принимают участие около 50 воздушных судов — ударные вертолеты армейской авиации Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35М, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, а также новейшие двухместные истребители Су-30СМ и модернизированные истребители Су-27.

В пресс-службе рассказали, что летчики оперативно-тактической авиации отработают взлет в составе пары и перехват воздушной цели. При этом ведущий и ведомый пилоты осуществят противоракетное маневрирование до момента обнаружения и захвата условного противника прицельными комплексами самолетов, после чего произведут электронные пуски ракет.

Военнослужащим радиотехнических подразделений предстоит решать задачи по поиску, обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника в различных условиях обстановки. Основной упор при этом будет делаться на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах.

Накануне Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак заявил, что проведение военных маневров с применением современных видов вооружения на территории природного заповедника «Опукский» в Крыму – это «безответственное наглое уничтожение наших земель и природно-заповедного фонда».

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер