hronika.info
Общество

Крымские «власти» уповают на туристов из Украины

Крымские «власти» уповают на туристов из УкраиныОни рассчитывают, что украинские туристы составят более 10% от общего потока туристов.

Подконтрольные России власти Крыма в текущем году рассчитывают на увеличение потока украинских туристов. Об этом сказал в ходе видеомоста Москва – Крым вице-премьер российского правительства Крыма, который также является постоянным представителем Крыма при президенте России Георгий Мурадов, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на Крым.Реалии..

Он утверждает, что, по итогам 2015 года, число украинских туристов составило около 10% от общего количества, а число туристов из других государств приблизилось к 5%.

«Мы рассчитываем, что в этом году преодолеем 5-процентную планку по иностранным туристам и 10-процентную по украинским», – сказал Мурадов.

При этом он заявил, что «украинские соседи предпринимают все меры, чтобы блокировать туристический поток в Крым».

Ранее в подконтрольном Кремлю крымском парламенте призывали не ориентироваться только на российских туристов, а создавать комфортные условия для отдыхающих с материковой части Украины.

При этом экс-министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев сообщил 25 мая в Киеве, что украинцы-патриоты не поедут на отдых в Крым, в том числе, из соображений безопасности.

Читайте также: В аннексированном Крыму уповают на туристов из Китая

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

4 комментария

ХіХі 08.06.2016 в 11:33

дурень думкою багатіє

Ответить
Семьон 08.06.2016 в 11:42

Крысчяне денег нет,вы там держитесь.Всего доброго.Жрите капусту.

Ответить
Александр 09.06.2016 в 15:46

Хрен вам предатели.

Ответить
Gena 20.06.2016 в 20:12

Семьон Александр
Во-первых, крымчане не предатели. Легко быть УМНИКОМ, когда в твою квартиру не приходили "агитаторы" путина. Кто там на своём тёплом диване стал "воином света с тьмой"? Может ТЫ, такой радикальный, снимешься с якоря и повоюешь в настоящем волонтёрском бронежилете да в настоящем окопе за то, о чём так громко кричишь? Тебе нравится, когда твою "умную" башку прострелит какая-нибудь 15-летняя снайперша, "приподнятая" джин-тоником??? Такие крикуны-патриоты заслуживают первой очереди в гербарий к снайперам и прочим "ватным" специалистам…
Во-вторых, что бы ТЫ ответил не в безымянной бумажке на "референдуме", а вживую по поводу принадлежности Крыма? Обоссался бы наверняка, потому что таких, как Савченко — единицы на миллион. Тебе хлеб с украинским маслом важнее, чем Крым и вся остальная политика! А целостность собственной ЖОПЫ поставлена во главу угла. И покричать в интернете — верх "патриотизма". Такие патриоты у нас уже были…… НЕДОЛГО. Чаще всего крикуны обсирались при первом граде и очень быстро вспоминали про такое оружие массового поражения, как удобный диван по-дальше от нулёвки.
Так что если тебе действительно есть что сказать, то скажи это на блок-посту, а не в безопасном интернете.
Короче, приезжай в Мариуполь! Хороший город, но пригород тебе, учитывая твой патриотизм, понравится обязательно. Мы тебе это гарантируем!!!
Ну а если не приедешь, то подумай о том, чем существенным ТЫ, Х-ЛО украинское, отличаешься от Х-ЛА российского и по этой уважительной причине заткни свой "брехунок" себе в ЖЖЖЖ, и даже не пытайся критиковать тех, кто оказался в заложниках политики бесхребетных "политиков".
С большим "уважением", отряд несогласных.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.