hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе накаляется: боевики задействовали тяжелое вооружение

Ситуация на Донбассе накаляется: боевики задействовали тяжелое вооружениеОбстрелы не утихают.

За минувшие сутки боевики 43 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб военной операции, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

По данным украинской стороны, на Донецком направлении в районе Авдеевки и шахты Бутовка противник применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, минометы калибра 82-мм, а также запрещенные минскими договоренностям 120-мм минометы. Кроме того, около 21.00 из 122-мм САУ боевики выпустили 8 снарядов.

Под обстрел минометов 82 и 120 мм также попали позиции в районе Майорска и Зайцево, а под Луганским – крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Читайте также: На Донбассе боевикам приказали интенсивнее использовать тяжелое вооружение

На Мариупольском направлении трижды под огнем крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометоа оказались опорные пункты в районе Новотроицкого и Водяного. Около Лебединского, а впоследствии и Новотроицкого противник также применил 120-мм минометы.
По позициям в районе Павлополя, Широкино и Гнутово боевики открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки – из БМП.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер