hronika.info
Общество

В Днепре катастрофическое количество бездомных собак

В Днепре катастрофическое количество бездомных собакГород Днепр заполонили бродячие псы.

В городе есть районы, где от бездомных животных буквально нет спасения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

5 тысяч бездомных собак насчитали в Днепре местные волонтеры-зоозащитники. Отметим, что этот показатель значительно выше по сравнению с другими крупными городами Украины. Например, во время аналогичных подсчетов во Львове было выявлено менее 500 животных.

В Днепре собак считали на протяжении трех дней около 50 волонтеров, используя специальное мобильное приложение. Теперь, рассказывают зоозащитники, благодаря полученным данным, популяцию собак в городе будут уменьшать гуманным способом.

«Проблема бездомных собак не нова для города, но животных нельзя убивать, — считает волонтер Марианна Дорошевич. — Сейчас проводятся мероприятия по стерилизации бездомных собак, им делают прививки и клипсуют».

Читайте также: Кобзон выступил с инициативой убивать бездомных собак

К слову, в городе есть районы, где от бездомных животных буквально нет спасения. Так, частные жалобы на стаи агрессивных собак поступают от жителей района пр. Ивана Мазепы (бывшего пр. Петровского) и жилмассива Победа. Нередко жители просто травят собак, но волонтеры категорически не советуют этого делать, ведь разбросанную отраву могут найти и дети.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер