hronika.info
Общество

Стали известны подробности гибели бойцов «ПС» на шахте «Бутовка»

Стали известны подробности гибели бойцов «ПС» на шахте «Бутовка» Поддержку от ВСУ они не получили.

Во время обстрела позиций сил АТО в Донецкой области в районе шахты «Бутовка» получили ранения 12 бойцов ДУК «Правый сектор». По информации ТСН, всех раненых доставили в больницы Днепра, передает Хроника.инфо с ссылкой на strana.ua

Сообщается, что почти у всех доставленных сложные минно-взрывные травмы, а трое самых тяжелых бойцов находятся в реанимации. Медики говорят, что у них огромная кровопотеря, осколочные ранения и шок .

По словам бойца ПС с позывным «Цербер», получившим ранения в шею и висок, такого жесткого обстрела на шахте «Бутовка» еще не было.

«Сначала сделали два выстрела – словно пристрелочные, чтобы все зашли в укрытие. А потом прямой наводкой из четырех САУ и танка одновременно в эту позицию. Бетон рассыпался, как песок», — говорит он.

Бойцы «Правого сектора» рассказывают, что на их просьбы к подразделениям ВСУ о поддержке ответа не получили, а раненых после обстрела вывезли просто чудом.

«Мы просим, чтобы эвакуировать раненых – никто не рыпнулся. Один человек с позывным «Ленин» берет БМП, добровольно выезжает и вывозит раненых. Мы просили, чтобы дали ответ – арта не работала», — рассказывает раненый боец «Сирота».

«Расстояние от наших позиций до противника совсем мало. Там даже перелет одной гранаты, даже из подствольного, достигает. ДРГ там постоянно бывает», — рассказал журналистам один из раненых.

По словам медработников военного госпиталя и областной больницы, при всей сложности травм, у всех раненых обнадеживающий прогноз на выздоровление.

Как сообщалось, по словам координатора батальона «Киев-1» Евгения Дейдея, в ночь с 11 на 12 июня близ Авдеевки во время обстрелов оккупантов погибли 4 украинских военных, еще 13 были ранены.

Однако, в Администрации президента не подтвердили информацию о серьезных потерях сил АТО в ночном бою.

Читайте также: Стали известны подробности гибели малыша в шахте лифта Одессы

Министерство обороны также опровергло информацию о гибели украинских военнослужащих под Авдеевкой.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер