hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: бойцы АТО отразили 58 атак

Ситуация на Донбассе: бойцы АТО отразили 58 атакБоевики обстреляли позиции АТО из минометов и танка.

Боевики 58 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 14 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на Украинские Новости.

«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, количество случаев открытия огня за прошедшие сутки увеличилось, а с 18:00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла. Всего зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 — на мариупольском направлении, 24 — на донецком и 3 — на луганском. В нарушение «минских соглашений», российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк», — сказано в нем.

Недалеко от Павлополя противник вел огонь из минометов, 122-мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22:00 дважды по нашим укреплениям стрелял танк.

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого были обстреляны из минометов, а рядом с Гнутово, Талаковкой, Чермалыком и Широкино — из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Из 122-мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалык.

По опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского противник вел огонь из минометов, а шахту «Бутовка» обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги боевики вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

Читайте также: Бойцы АТО на передовой рассказали о затишье. Видео

На Луганщине противник неприцельно вел огонь рядом с Трехизбенкой и Нижнетеплым.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер