hronika.info
Общество

Стало известно, сколько депутатов летит на футбол во Францию

Стало известно, сколько депутатов летит на футбол во ФранциюПо словам Павелко, на борту чартера будут два нардепа, может три, 60 точно не будет.

Сегодня в 13:00 из международного аэропорта «Борисполь» действительно вылетает чартер во французский Лион на матч Украина-Северная Ирландия. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил нардеп от БПП, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, на борту будет максимум два-три народных депутата, которые купили себе путевки через турагентство за свой счет. Но имена этих депутатов Павелко озвучить отказался. По информации источников Сегодня.ua во фракции БПП, сумма путевки достигает 1,5 тыс. евро.

«Вчера на два часа раньше прекратили работу парламента, и футбола не было. Я был вчера здесь, провел бюджетный комитет и мы работаем в полном объеме. Но какие-то депутаты не ходят. И для того, чтобы им придумать причину, они говорят – футбол. Но футбол вчера не мешал работать, позавчера футбол не мешал. А мы видим, что дисциплина очень плохая. Я, извините, позавчера, вчера и сегодня голосую. А мне сегодня важно поддержать нашу сборную, наших ребят и вторую половину (на вечернее заседание – Авт.) уж извините, написал заявление за свой счет и лечу в командировку поддержать нашу сборную», – заявил журналистам Андрей Павелко.

Борт во французский Лион на матч Украина-Северная Ирландия, который состоится в 19:00 по местному времени, вылетает из Борисполя в 13:00. «Это официальный борт Федерации футбола совместно с турагентством. Мы вылетаем одним официальным бортом. Там точно 60 депутатов не будет, я вам даю слово. Там будут лететь воины АТО, тренера футболистов, официальные лица Федерации футбола. И может быть 10-15 человек тех, кому турагентство пригласило, продало поездку, и они летят как туристы. Назад сразу же. Депутаты официально не летят. Депутаты летят за свой счет. Если кто-то и хочет лететь, они летят сами. Я их не могу ни словить, ни заставить, ни отговорить. Кто-то купил себе турпутевку, откуда я могу знать, как он летит. Купил – значит летит. Не купил – не летит. Ну точно, насколько я знаю, это два-три человека максимум (народных депутатов летят на матч – Авт.)», – подытожил Павелко.

Читайте также: Стало известно, во сколько обойдутся довыборы депутатов в 2015 году

Напомним, во вторник спикер парламента Андрей Парубий предостерег депутатов от поездки на футбол в рабочее время. «Не может такого быть, что в четверг кто-то едет на футбол. В четверг рабочий день, все будут на рабочих местах и будут работать», – заявил он.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер