hronika.info
Общество

В киевских парках откроют аттракционы для экстремалов

В киевских парках откроют аттракционы для экстремалов Любителей активного спорта ждут монорельс, скейт-парк и скалодром.

Парки Киева становятся все более приспособленными для активного отдыха. Для любителей экстрима в Голосеевском парке появился монорельс, который называют «американскими горками по-украински», а в парке «Победа» уже оборудовали целый троллейный городок над озером. Совсем скоро появятся аттракционы и в Соломенском ландшафтном парке, концепцию развития которого утвердили в КГГА. Там будет скалодром, веревочный и скейт-парк. Если новинки приживутся, они появятся и в других парках столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Монорельс в парке
В Голосеевском парке появился уникальный аттракцион Roller Coaster Zipline, который организаторы окрестили «американскими горками по-украински».

«На высоте от пяти до 20 м между деревьями проложили монорельс длиной 553 м — он третий в мире. К нему прикреплены специальные сиденья, которые крепятся на человека, как кресло. Сначала набираются безумная скорость и высота, потом несколько поворотов, спусков и подъемов. И все это между деревьями. Полет длится не более двух минут, но этого времени хватает, чтобы почувствовать взрыв эмоций», — говорит нам представитель организаторов Наталья Щука. Правда, тех, кто весит больше 100 кг, на аттракцион не пустят. Стоимость одной поездки — от 80 до 150 грн, в зависимости от дня недели.

А в парке «Победа» появился целый троллейный городок. «Там есть две трассы. На одной из них — четыре троллея и один подвесной мостик. А на другой — восемь троллеев и два подвесных мостика. Есть и детская трасса, которая включает в себя мост с качелькой, мост с домиком для белки (можно посидеть в домике на пеньке за столиком и оставить белке орешки), бревнышко-переход, биби-кар на тросах, троллей с веревочкой, где ребенок «летит» по наклонному тросу. Стоимость катания в парке — от 25 до 160 грн, в зависимости от дня недели и выбранной трассы», — рассказали «Вестям» в парке.

Шахматы и аромасад
Реконструкция ждет и Соломенский парк. Согласно утвержденной в КГГА концепции его развития, в следующем сезоне здесь появятся зоны для любого возраста. Об этом «Вестям» рассказал замдиректора КП «Центр развития городской среды» Денис Скворцов.

Читайте также: Подборка селфи от настоящих экстремалов. Фото

«В Соломенском парке планируется оборудовать два веревочных парка, один из которых будет с более сложными препятствиями. Кроме того, для активных людей построят скейт-парк, скалодром, площадки для игры в баскетбол и минифутбол, а также тренажерную зону, велотриал, велодорожки. Для интеллектуального отдыха тут планируется оборудовать шахматный городок, здесь же построят летний кинотеатр. Ждет обновление и зеленые зоны парка — там сделают аромасад, японский сад и сад плакучих деревьев».

Рекомендуем прочитать

Технологии управления электрошторами

Партнер

Патрик Шварценеггер и Эбби Чемпион объявили о помолвке

OSHU

Роллы в разных кухнях мира

Партнер