hronika.info
Общество

На киевских дорогах появилась новая разметка

На киевских дорогах появилась новая разметкаГорвласти продолжают облегчать жизнь пассажиров общественного транспорта.

В Киеве вводят новшества на дорогах. Так, на проезжей части возле трамвайных остановок на ул. Кирилловской, 23, и Нижний Вал, 15, появилась предупреждающая желтая разметка как знак для водителей, что в этом месте запрещена парковка, а также идет посадка/высадка пассажиров. Инициатором появления разметки выступила общественная организация и «Киевавтодор», который отремонтировал дорожное покрытие. Разметка наносилась за спонсорские средства. «На своей страничке в соцсетях мы провели голосование, чтобы определить самые проблемные места в Киеве, где опасно садиться в транспорт. Ведь остановку и трамвайные пути разделяет проезжая часть с активным потоком машин», — рассказал нам общественник Тимур Салов. По его словам, в планах организации — способствовать появлению такой разметки на ул. Глубочицкой, а также на других остановках, где есть проблемы с безопасностью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ. Горвласти также продолжают облегчать жизнь пассажиров общественного транспорта, выделяя под него отдельные полосы движения и делая соответствующую разметку. В ближайшее время ее планируют нанести на пр. Воссоединения, мосту Патона, ул. Довженко и Телиги, а также от пр. Маяковского до ст. м. «Харьковская». Ранее выделенные полосы появились уже на 14 улицах.

Читайте также: В Twitter появилась новая функция

ПЕРЕХОДЫ. Появляются в городе и новые пешеходные переходы. Один такой на днях оборудовали на пересечении ул. Васильковской и Стельмаха. «Подземным переходом там почти никто не пользовался, люди постоянно перебегали дорогу поверху, подвергая свою жизнь опасности», — пишет киевлянин Вадим Денисенко. Как поясняют в «Киевавтодоре», на данном участке проводятся дорожные работы, в том числе и реконструкция существующих подземных переходов. Для удобства горожан был нанесен наземный переход. Помимо пешеходной разметки оборудуют переходы и современной LED-подсветкой. В начале апреля освещенный переход появился в Днепровском районе на Русановской набережной, 12, а пару дней назад подобный оборудовали на ул. Туполева, 7. По словам местных жителей, тут неоднократно случались ДТП. «Еще бы и другие переходы так же ярко подсветили, а то вечером идешь — хоть глаз выколи», — говорит местный житель Николай Осипов.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер