hronika.info
Общество

Журналисты подсказали варианты бюджетного отдыха в Одессе

Журналисты подсказали варианты бюджетного отдыха в Одессе Где в Одессе лучше всего арендовать жилье.

Для того, чтобы отдых в Одессе прошел безупречно и оставил только приятные впечатления, важно в первую очередь подобрать правильную локацию. Это повлияет и на Ваш бюджет, и на планирование досуга — цены в разных районах города отличаются, и удобство близости к пляжам, развлекательным заведениям, достопримечательностям будет не менее важно. Так где же в Одессе лучше арендовать жилье этим летом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Аркадия
Традиционно самый популярный район Одессы для пляжного отдыха — Аркадия. Здесь расположены самые известные ночные клубы (Ибица, Итака и другие), обустроен хороший пляж, есть все для активного и веселого времяпрепровождения. Соответственно и снять квартиру в Аркадии — удовольствие не из дешевых. Однокомнатная здесь будет стоить от 500 до 1000 гривен, двухкомнатная — 800-1500 гривен в сутки. Но это касается только жилья категории «стандарт». Аренда роскошных апартаментов класса «люкс», которые в этом районе преобладают, обойдется в 1500-2500 гривен в зависимости от площади, удобств, расстояния до пляжа и вида из окон.

Центр города
Проживание в центре города — это оптимальный вариант, если в программе Вашего отдыха не только пляж, но и культурные мероприятия, шопинг, походы в рестораны и кафе. Арендовав жилье в Приморском районе недалеко Дерибасовской или Пушкинской, Вы сможете быстро дойти пешком до Приморского бульвара, Оперного театра, Ланжерона и других мест, без посещения которых не обойдется отдых в Одессе. Снять однокомнатную квартиру для 2-3 человек в центре города можно будет от 450 гривен в сутки, двухкомнатную для 4 гостей — от 650 гривен, а трехкомнатная для большой компании обойдется не менее, чем в 800 гривен — сообщает Miete.com.ua.

Ланжерон, Отрада, Чкаловский
Всегда в спросе квартира в Одессе посуточно рядом с такими популярными пляжами, как Ланжерон, Отрада и Чкаловский. Остановившись рядом с ними, Вы сможете добираться до моря за 5 минут, да и центр города будет в пешей доступности. Арендовать однокомнатную квартиру в этих районах можно будет от 400 гривен, двухкомнатную — от 600 гривен, трехкомнатную — от 700 гривен. Не забывайте, что точная цена будет зависеть от количества гостей и срока аренды.

Малиновский, Суворовский и Киевский районы
Для тех, кого устраивает вариант добираться к пляжам и в центр города на общественном транспорте, можно порекомендовать снять квартиру посуточно в Одессе в Киевском, Суворовском или Малиновском районах. Основное преимущество такого размещения — экономия бюджета, ведь через некую отдаленность от центра жилье здесь обойдется дешевле. Однокомнатная квартира для 2-3 человек в этих районах будет стоить от 350 гривен, двухкомнатная для 4 гостей — от 500 гривен в сутки.

Читайте также: Лучшие страны для бюджетного отдыха. Фото

Учтите, что цены на квартиры посуточно в Одессе зависят от дат. Аренда в июле-августе всегда дороже, на выходных стоимость тоже подскакивает. В каждом районе будет достаточно посуточного жилья, однако в центре города и рядом с Аркадией Вы сможете выбрать более комфортабельные квартиры. Выбирайте самый удобный для себя вариант размещения по ценам и расположению — это сделает Ваш отдых действительно удачным и приятным.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер