hronika.info
Общество

У Авдеевки на бойцов АТО напали диверсанты

У Авдеевки на бойцов АТО напали диверсантыАтака была отбита.

За минувшие сутки боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ. По данным Штаба военной операции, на Донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима перемирия. Так, по опорным пунктам в районе Авдеевки, Невельского и Новоселовки-второй противник открывал огонь из стрелкового оружия, минометов калибра 120-мм, а по шахте Бутовка и под Верхнеторецким – из 82-мм минометов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления под Зайцево и Майорска. Кроме того, около 19.00 у Авдеевки диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 8 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталась подойти к опорному пункту ВСУ. Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили диверсантов отойти.

Читайте также: ВСУ несут потери в районе Авдеевки

На Мариупольском направлении зафиксировано 18 обстрелов у Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в районе Красногоровки – из зенитной установки и минометов калибра 82 и 120-мм. По укреплениям в районе Широкино вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120 мм минометов.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU