hronika.info
Общество

На Волыни разгорелся скандал вокруг священника Московского патриархата

На Волыни разгорелся скандал вокруг священника Московского патриархатаПод Луцком священник Московского патриархата назвал флаг Украины тряпкой.

В селе Поддубцы Луцкого района настоятель церкви Московского патриархата назвал флаг Украины тряпкой и написал заявление в полицию на сельского голову, когда тот поднял стяг на открытии памятной стелы людям, которые погибли от рук энкаведистов в 1941 году.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Читайте также: Вокруг НБУ разгорелся новый скандал. Видео

«Очевидно, для служителей Московского патриархата в Поддубцах, желто-голубая символика настолько чужая и безобразная, что они называют ее тряпкой. Интересно, почему попы Московского патриархата не осознают даже то, что сами действуют незаконно, и должны нести уголовную ответственность за такое оскорбление нашего национального достоинства. Также до абсурда удивляет реакция правоохранителя, который принял заявление и заставил сельского голову писать объяснительную, почему тот позволил себе поднять родной флаг за расстрелянных патриотов», — рассказал активист и участник АТО Александр Серватович.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

5 комментариев

МАКСИТМ 25.06.2016 в 18:19

Гнать В ШЕЮ попа, а мента взять за попу !!!

Ответить
Василий 25.06.2016 в 19:46

Надо лишить гражданства попа, а мента уволить.

Ответить
пенсионер 29.08.2016 в 20:33

Всем верующим гражданам Украины необходимо бойкотировать московитскую церьковь . Тогда московские попы , состоящие на службе КГБ , и сами уберутся с территории Украины .

Ответить
Льоля 17.11.2016 в 19:20

Відносно попа.Попи МП- окупанти на землі України, А винні в цьому "кликуші" ,які підтримують цю пузату нечисть і "уряд",що не здатен поставити на місце "служителів кремлівського культу"

Ответить
Гість 1 01.05.2017 в 22:34

А що коментувати, може і прозріє народ України??!! І назве речі своїми іменами, прикро но така правда, церква московського патріархати — захищає свої інтереси, а вони не Укпаінські, а Путінські і Кирилівські""

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.