hronika.info
Общество

Третьего июля состоится «крестный ход на Киев»

Третьего июля состоится "крестный ход на Киев"Предстоятель УПЦ МП призвал прихожан к участию в крестном ходе.

3 июля ход направится в столицу из Святогорской лавры на востоке, 9 июля — из Почаевской лавры на западе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

Украинская православная церковь (Московский патриархат) объявила всеукраинский крестный ход на Киев по случаю дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Об этом говорится в обращении предстоятеля УПЦ (МП) Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Читайте также: В Харькове состоится крестный ход «на колесах». Видео

«С нашего благословения епархиям Украинской православной церкви пройдет Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину, который начнется 9 июля на западе Украины — из Свято-Успенской Почаевской Лавры, а 3 июля на востоке Украины — из Свято-Успенской Святогорской Лавры. 27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, эти Крестные ходы встретятся в г. Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где будут совершены торжественные богослужения», — говорится в обращении.

Крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божьей Матери «Почаевская» и «Святогорская», а также другие почитаемые святыни.

Предстоятель УПЦ МП призвал прихожан к участию в крестном ходе.

«Кто может идти в Крестном ходе долго — пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте — пусть это делает. Может накормить паломников — все это также является вашим участием в общем великом деле», — передает слова предстотеля УПЦ МП информационно-просветительский отдел Церкви.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер