hronika.info
Общество

В штабе рассказали о боевиках, которые готовились к штурму

В штабе рассказали о боевиках, которые готовились к штурмуЗахвачены в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие.

27 июня в зоне АТО в районе н.п. Водяное захвачены в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие, возле Широкино — недопущено проникновение ДРГ на территорию, подконтрольную украинской стороне.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

По данным штаба, российские оккупанты продолжали провокационные меры по отношению к силам АТО путем подготовки к штурмовым и проведения диверсионно-разведывательных действий.

«27 июня было отмечено проведение противником подготовительных мероприятий к штурмовым действиям в районе Водяного. С целью недопущения активных действий со стороны врага в данном районе, подразделения сил АТО приняли предупредительные меры, в результате которых были захвачены в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие», — сообщили в штабе.

Кроме того 27 июня подразделения сил АТО обнаружили перемещение ДРГ российско-оккупационных войск в составе до 8 человек в районе восточной окраины Широкино.

Читайте также: Террористические войска на Донбассе понесли большие потери

«С целью недопущения проникновения группы на подконтрольную украинской стороне территорию была предпринята попытка захвата ДРГ, после чего враг отступил. Потери противника — безвозвратные — 2 человека», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU