hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: террористы открыли огонь из тяжелых минометов

Ситуация в зоне АТО: террористы открыли огонь из тяжелых минометовЗа сутки зафиксирован 51 случай открытия огня по позициям украинских военных.

Всего за минувшие сутки зафиксирован 51 случай открытия огня боевиками по позициям украинских военных, из них по 24 раза — на Донецком и Мариупольском, и 3 раза на Луганском направлениях, сообщили в штабе АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

На Донецком направлении опорные пункты около Песков, Березовой, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцево. Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) — с тяжелых минометов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов около Гнутово, Талаковки и Старогнатовки, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского со 122 мм самоходных артустановок.

Также, под огонь с 82 и 120-мм минометов попали опорные пункты в районе Широкино и Красногоровки. У Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

Читайте также: Террористы расстреляли пассажиров взорвавшегося автобуса из минометов

На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер