hronika.info
Общество

Пограничники рассказали правду о «наплыве» украинских туристов в аннексированный Крым

Пограничники рассказали правду о «наплыве» украинских туристов в аннексированный КрымВ июне 2016 года админграницу с полуостровом пересекло меньшее количество граждан Украины.

Украинские пограничники сообщили, что, по сравнению с прошлым годом, пассажиро-транспортный поток на административной границе с аннексированным РФ Крымом заметно уменьшился. Об этом говорится на сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

По данным ведомства, в июне 2016 года админграницу пересекли около 180 тысяч граждан, на 60 тысяч меньше, чем в июне прошлого года. Почти в два раза уменьшился поток транспортных средств – 32 тысячи в 2016 году по сравнению с 62 тысячами в 2015-м.

Пограничники отметили, что информация о нашествии украинских туристов на оккупированный полуостров, которую периодически распространяют пророссийские СМИ, не соответствует действительности.

Сообщается, что несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, на контрольно-пропускных пунктах периодически появляются автомобильные очереди.

Читайте также: ФСБ увидела приток украинских туристов в Крым

По данным Погранслужбы, этому способствует частое прекращение пропускных операций оккупационными властями или очень медленное оформление на КПП, из-за чего и создаются искусственные очереди.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU