hronika.info
Общество

На Донетчине начало вещание новое украинское радио

На Донетчине начало вещание новое украинское радиоЖители Донбасса могут слушать радио онлайн.

«В эфире радиостанция «Голос Донбасса»: такой позывной с 1 июля прозвучал в эфире юга Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Это стало началом большой программы восстановления радиовещания на Донбассе.

«Много у кого были сомнения относительно того, будет звучать в восточноукраинском эфире «Голос Донбасса». И утром 1 июля он зазвучал — украинский голос украинского Донбасса. Дальше наша главная задача сделать так, чтобы этот голос можно было беспрепятственно слышать на всей территории Донецкой области», — отметил исполнительный директор Донецкого регионального филиала НТКУ Виктор Подлесный во время радиомарафона, с которого начался первый день эфира областного радио.

Мыслями относительно будущего новой радиостанции и Донетчины поделился со слушателями творческий коллектив «Голоса Донбасса». Также к эфиру присоединились люди, непосредственно причастные к созданию канала.

Сейчас областное радио можно слушать на частоте 67,34 МГц и на сайте телеканала «До ТеБе». В то же время специалисты занимаются переходом на FM-вещание.

Читайте также: Слава Украине: в Крыму начало работу украинское радио

Как известно, Донецкое областное радио не работало более двух лет после того, как часть территории региона была оккупирована российскими террористическими группировками. Радио «Голос Донбасса» появилось в эфире прифронтового региона с 1 июля этого года усилиями Госкомтелерадио, Мининформполитики и Национальной телекомпании Украины. Ранее было восстановлено областное государственное телевидение, которое сегодня вещает под логотипом «До ТеБе».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер