hronika.info
Общество

Основные критерии выбора газонокосилки

Эксперты рассказали, на что следует обратить внимание при покупке газонокосилки.

Всем собственникам дачных участков и частных домов свойственно хотеть, чтобы придомовой участок был идеальным. Никому не нравится, когда газон выглядит неухоженным, трава растет выше колена, камни валяются повсюду и вообще хочется быстрее пройти мимо такого участка. Косить траву ручной косой — не выход, так как дело это чересчур затратное с точки зрения потраченного времени и сил. Тогда на помощь должна прийти газонокосилка, при помощи которой вам будет гораздо проще ухаживать за лужайкой около дома и вокруг него.

Как только возникает желание приобрести газонокосилку, тут же появляется уйма других сопутствующих вопросов, например: где купить, какую выбрать, сколько денег выделить, какие характеристики нельзя упускать из виду, как ей пользоваться и так далее. Специалисты дали несколько рекомендаций, которые помогут каждому человеку сделать правильный выбор.

Начать следует с того, что газонокосилки различают двух видов — бензиновые и электрические. Рассмотрим их особенности и преимущества:

1. Если участок для скашивания травы слишком большой, то лучше остановиться на бензиновой газонокосилке, так как с электрической вы не сможете далеко отойти от розетки.

2. Стоит помнить, что электрической газонокосилкой нельзя пользоваться во время дождя и когда осадки только прошли, иначе может произойти замыкание и даже возгорание, что небезопасно для жизни.

3. Ценовая политика газонокосилок такова — бензиновые дороже, электрические — дешевле. Но производители данных агрегатов утверждают, что для личного использования лучше электрические газонокосилки, в которых качество и цена соответствуют друг другу.

4. Бензиновые газонокосилки обладают большей мощностью, нежели электрические, хотя в электрических моделях также есть очень мощные агрегаты.

5. Чем мощнее двигатель газонокосилки, тем больше травы вы сможете скосить. Это касается и бензиновых и электрических газонокосилок.

6. Колесные электрические газонокосилки имеют специальный травосборник, но при этом сама машина может достигать веса в 30 кг и плюс еще вес скошенной травы могут доставить некие неудобства в использовании. Но выход из этого недостатка есть — снять травосборник, правда, и здесь есть нюанс, ведь трава таким образом высыпается прямо под ноги и после работы с газонокосилкой нужно будет ее убирать.

7. Независимо от того, какой газонокосилкой вы собираетесь пользоваться, следует учитывать тот фактор, что приступать к работе на участке, где все завалено камнями, небезопасно для вас и окружающих. Поэтому перед тем, как начнете косить, соберите все камешки.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU