hronika.info
Общество

Советы для тех, кто планирует переезд в новый дом

Советы для тех, кто планирует переезд в новый домЭксперты поделились важными нюансами, которые пригодятся вам при переезде.

Как только вы приобрели новую квартиру или дом сразу же перед вами становится серьезный вопрос — переезд и все заботы, связанные с ним. Многие люди психологически не выдерживают переезда и обустройства в новом доме со старыми вещами, а все потому, что они не знают элементарных правил, которые могли бы разительно облегчить им жизнь.

Самое главное — запастись терпением и выделить на переезд хотя бы несколько дней, но еще лучше взять отпуск и потратить его на столь радостное событие. И оно действительно может стать радостным и увлекательным, если вы возьмете на вооружение эти советы, а также будете использовать их по максимуму:

1. Планируйте переезд только в тот дом или квартиру, где уже сделаны все пыльные ремонтные работы. Вы запросто можете перебраться, если осталось только обои поклеить, но в случае, когда необходимо класть плитку на пол или же долбить стены, лучше отложить переезд на некоторое время.

2. Перевозите первым делом мебель первой необходимости. Это может быть кухонный стол и табуретки, а также диван или же кровать. Если немного потрудиться и поискать хороших перевозчиков грузов, то вы вполне сможете недорого перевезти вещи в Москве или любом другом городе, тем более, что вам понадобится возможно не одна машина и экономия денег будет не лишней.

3. Всегда старайтесь все измерять. Вам понадобится обычная рулетка, блокнот и ручка, которые должны постоянно вас сопровождать. Это очень удобно, так как ориентироваться в новом жилище получается не у всех и ваш старый диван попросту может не влезть туда, где вы хотите его установить, и так же с остальными предметами мебели.

4. Заранее позаботьтесь о наличии картонных коробок. Они понадобятся вам в огромном количестве и переезжать с ними будет гораздо удобнее, нежели с пакетами, мешками и так далее. Каждую коробку очень важно подписать маркером и даже если у вас затянется процесс разбора вещей на несколько месяцев, то хотя бы вам будет удобно жить с подписанными коробками, их которых в любой момент можно достать необходимую вещь.

5. Чтобы перевезти в новую квартиру хрупкие предметы интерьера, посуду, технику и все, что может разбиться в процессе перевозки, вам понадобится воздушно-пузырчатая пленка. Желательно приобрести большой рулон пленки, чтобы не жалеть ее, заворачивая тот или иной предмет.

Рекомендуем прочитать

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер