hronika.info
Общество

Реформа МРЭО: названы главные нововведения

Реформа МРЭО: названы главные нововведенияСреди основных новшеств обещают открытые для общественности офисы и максимальное использование он­­лайн-услуг без участия чиновника.

Уже на следующей неделе откроется первый в Украине сервисный центр МВД, которые постепенно заменят собой МРЭО по всей стране.
Об этом на днях заявил глава МВД Арсен Аваков. «Стартует реформа межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО), которые теперь превратят в сервисные центры МВД», — написал министр в соцсетях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, МРЭО были ликвидированы еще полгода назад, а все это время министерство занималось тщательным анализом работы этого ведомства и проверкой на предмет коррумпированности.

«Мы готовы презентовать наши наработки — в начале июля планируем открыть первый новый сервисный центр в Киеве, потом — Львов, Харьков, Днепр», — говорит Аваков. При этом он добавил, что киевский сервисный центр откроется 12 июля по улице Усенко, 8. Там, по его словам, почти все готово, и рабочие уже монтируют технику. Аваков пообещал, что реформу закончат через 9 месяцев.

Читайте также: Названы главные побочные эффекты антидепрессантов

Среди основных новшеств обещают открытые для общественности офисы и максимальное использование он­­лайн-услуг без участия чиновника. Кроме того, по словам Авакова, у начальников сервисных центров не будет права решать, какие из справок подписывать — теперь право подписи будет исключительно у инспектора. Также будут запущены мобильные сервисные центры — их сотрудники будут по графику приезжать в села и оформлять документы, в том числе на сельскохозтехнику. Отдельно он также подчеркнул, что в обновленных центрах будут работать новые сотрудники, отобранные на конкурсах.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

бандерлог 06.07.2016 в 10:49

А реєстрація та перереєстрація вогнепальної мисливської зброї буде в переліку цих послуг чи ні? А то дозвільна система як косила бабло в РВ так і косить досі. Де та Хатія Деканоідзе невідомо. Ека Згуладзе вже хату у Київі урвала. Далі буде….. .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.