hronika.info
Общество

Рассекречены детали освобождения из плена полковника ВСУ

Рассекречены детали освобождения из плена полковника ВСУГеращенко рассказала, что боевики не подтверждали украинской стороне местонахождение полковника.

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко рассказала о тайной операции по освобождению из плена боевиков так нахзываемой «ДНР» полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Освобожден Иван Безъязыков. Он был в плену боевиков с августа 2014. И в результате тяжелой оперативной работы и оперативных действий наконец он на свободе. Президент первым от руководителя СБУ В. Грицака узнал об успешном проведении операции, на которую он несколько дней назад дал добро. Это была настоящая тайная операция. Спасибо всем причастным. У нас действительно есть спецслужба и я горжусь всеми, причастными к освобождению украинцев», — написала политик на своей странице в Facebook.

Читайте также: Из плена террористов освободили полковника ВСУ

Геращенко рассказала, что боевики не подтверждали украинской стороне местонахождение полковника. «Мы долго разыскивали Ивана Безъязыков, потому что его удерживали не в СИЗО или бывшем помещении донецкого СБУ, а в другом месте. Боевики не подтверждали нам его местонахождение, не давали информацию, где он, утверждали, что нет у них такого. И вот в конце прошлого года нам удалось разыскать, узнать, где его содержат. Началась тяжелая работа по освобождению. Сегодня есть результат! Уже завтра Иван Безъязыков будет в Киеве. А сегодня он уже обнял свою семью, жену Маргариту. Мы счастливы сегодня. Работаем дальше вместе с СБУ, минской группой и всеми причастными», — отметила она.

Рассекречены детали освобождения из плена полковника ВСУ
Рассекречены детали освобождения из плена полковника ВСУ

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер